Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Что такое перинатальная йога?

Перинатальная йога — это специальные комплексы физических, дыхательных и медитативных упражнений, призванные подготовить тело и психику женщины к родам и к быстрому восстановлению после них. Йога положительно влияет на настроение и эмоциональное состояние будущей мамы, помогая преодолевать сомнения, страхи или неуверенность, настраивая на благополучное, гармоничное течение беременности и устанавливая теплую тонкую связь со своим ребенком.

Какие упражнения выполняют на занятиях?

Упражнения йоги для беременных, как правило, простые и одновременно эффективные. Занятия включают дыхательные практики, суставную гимнастику, приемы самомассажа, мягкую и эффективную работу с мышцами, умеренную нагрузку в сочетании с растяжкой.

Если я никогда не занималась йогой?

Даже если вы никогда не занимались спортом или йогой до беременности, вы сможете безопасно и с пользой начать уроки уже в ожидании малыша.

В чем цель таких занятий?

  • Стабилизация психики, эмоционального фона
  • Настрой на роды
  • Освоение релаксирующих техник и техник эффективного самомассажа, способов естественного оздоровления организма мамы и ребенка
  • Умение чувствовать, понимать и принимать свое тело
  • Подготовка к послеродовому восстановлению

Что я получу от занятий перинатальной йогой?

Упражнения решают многие задачи: устранение блоков, зажимов в мышцах и связках, укрепление мышц спины, профилактика болей в спине, груди и шее, профилактика варикоза, отеков, увеличение емкости легких, облегчение работы сердца и почек, стабилизация всей гормональной системы.

Йога для беременных учит женщин не бояться процессов, происходящий в теле, а наблюдать их.

Во время практики мы стабилизируем работу всех групп мышц, учим тело правильным движениям, балансу.

Работаем с мышцами тазового дна для подготовки их к процессу родов, профилактике разрывов и осложнений, успешному восстановлению после родов, тем самым закладываем основу женского здоровья.

Изучаем техники и приемы релаксации, учимся контролировать эмоциональную сферу, а значит, легче проходить процесс родов.

 

Где проходят занятия?

В Центре психотерапии по адресу Шейнкмана, 88.

Запись на занятие после консультации специалиста по перинатальной йоге.
Занятия проводит методист адаптивной физической культуры, йогатерапевт Кравченко Татьяна Анатольевна

Как записаться?

Через What’sApp Центра психотерапии +7 912 210 61 97

Что необходимо для занятий?

Для занятий нужна удобная легкая одежда, не стесняющая движений (футболка, брюки или лосины), бутылочка для воды и хорошее настроение.