Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

МЫ ВНЕДРИЛИ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Теперь операции на почках проводят без единого разреза и прокола.

В клинике «УГМК-Здоровье» появилось оборудование для лечения мочекаменной болезни при помощи гибкого эндоскопа.

Гибкая эндоскопия – новое направление в мировой медицине. Она дает не только отличные хирургические, но и диагностические возможности.

Так, через естественные пути в лоханку почки вводят одноразовый гибкий инструмент, через него же подводят лазер, который превращает камни в пыль, и затем выводят ее из почки. 

Оборудование позволяет выполнить дробление нескольких камней в тех местах, в которые раньше урологи не могли попасть. Дело в том, что у человека нет абсолютно ровных мочевыводящих путей, почки имеют свои изгибы, карманы и чашечки. Обычный жесткий инструмент в них просто не пройдет, а значит, увидеть образования не всегда было возможно. Камни, которые прятались в лоханке, врачам приходилось удалять с помочью прокола в почке.

Преимущества новой технологии – восстановление после операции происходит в разы быстрее, чем после традиционных операций. Используется только одноразовый инструмент – это исключает риск инфекционного заражения.

Данная методика проводится заведующим урологическим отделением Андреем Евгеньевичем Путинцевым.