Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Преимущества перед другими МР томографами

Наш аппарат имеет мощность 3Тесла, а это позволяет получать изображения, в 2 раза более качественные по сравнению с МРТ мощностью 1,5 Тесла (а таких большинство), и в 6 раз более качественные, чем на МРТ мощностью 0,5 Тесла

Диаметр тоннеля на 20см шире, чем у всех остальных МРТ, что позволяет не только обследовать очень крупных пациентов, но и размещать более комфортно всех пациентов при исследованиях суставов, а также более качественно проводить анестезиологическое пособие. Более широкий тоннель снижает выраженность боязни замкнутого пространства (клаустрофобии).

Новые катушки и градиенты.

Катушки – это «микрофоны», регистрирующие электромагнитные волны пациента. Градиенты – это устройства, передающие магнитную энергию пациенту.

Более совершенные катушки и градиенты так же, как и высокое магнитное поле, кардинально увеличивают качество изображения.

Новое программное обеспечение.

Новые последовательности получения изображений:

DWI: (диффузно взвешенные изображения) позволяет исследовать новые свойства изменённой ткани: Участки «повышенной клеточности» - раковая опухоль. Цитотоксический отёк – инфаркт мозга. Желеобразная жидкость – мукозные кисты, некоторые виды кистозных опухолей, гной.

 

SWI(изображения, восприимчивые к гемосидерину), выявляет даже мельчайшие кровоизлияния: Аневризмы (в т.ч менее 5мм). Петехиальные кровоизлияния (гипертоническая энцефалопатия, амилоидная ангиоэнцефалопатия). Каверномы, венозные «ангиомы», тромбозы синусов. Гематомы (мозговые, субдуральные, субарахноидальные. Геморрагический инфаркт мозга.

 

Трактография (визуализация спинномозговых трактов): Даёт возможность оценить состояние спинномозговых трактов (проводящих путей) при различных патологических процессах.

 

ASL: (перфузионные изображения с «меченными» протонами в крови): позволяет оценить кровоснабжение мозга без введения контрастных веществ.

 

Спектроскопия: позволяет определить метаболиты (продукты жизнедеятельности) в определённом участке мозга, проще говоря, сделать биохимический анализ данного участка «бесконтактно». Применяется преимущественно при исследования головного мозга, простаты, молочных желёз.

 

Функциональная МРТ: (фМРТ) измеряет изменения нейронной активности. Мозг сканируется с высокой скоростью (обычно раз в 2-3 секунды). Усиления нейронной активности вызывают изменения в сигнале МРТ; этот механизм получил название BOLD (зависимость от уровня кислорода в крови) эффект. Повышенная нейронная активность создает повышенную потребность в кислороде, повышая отношение количества обогащенного кислородом гемоглобина. Поскольку гемоглобин меняет МР сигнал, увеличение его количество в каком-либо участке мозга связано с повышенной нейронной активностью.

 

На данном изображении пациенту было дано задание двигать руками, и одновременно ему показывали различные картины. Это привело к повышенной активности двигательных и зрительных центров коры головного мозга. Данная методика всё шире применяется для оценки функциональной способности коры мозга в норме и при патологии. 

Стоимость услуг