Отзыв о враче — Амеличева Дарья Николаевна, Жилин Андрей Владимирович, Селиверстова Анастасия Алексеевна, Сушкова Татьяна Ивановна от 14 мая 2026 г.: «История моих родов или как... | «УГМК-Здоровье»
Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор
«История моих родов или как в Удмуртии появился парень с Урала» Благодарность всей команде роддома УГМК Здоровье. 🙏 Что мы знаем про роды? Сколько страха и непонимания в этом процессе. И существуют ли роды мечты? После первого опыта я задумалась, и однажды наткнулась на такое понятие, как «вертикальные роды». Решила, что вторые роды должны пройти именно так. Еще через время мне случайно попалась на глаза история блогера, поэтессы Тани Равиловой, которая проживала в то время Екатеринбурге и родила в УГМК свою вторую дочку. Моим третьим касанием была поездка по работе в Екатеринбург и знакомство лично с клиникой УГМК Здоровье. Решение было принято - я нашла идеальное место для вторых родов. А через 4 месяца и правда случилась наша вторая долгожданная беременность 🙏. Заранее договорилась с роддомом, записалась на все консультации и уже в 37 недель я переехала на месяц в Екатеринбург. Одна) Сняла квартиру в 2 км от роддома и на время устроила себе отпуск. За это время я находилась под чутким контролем заведующего роддомом Андреем Владимировичем Жилиным и акушером гинекологом Татьяны Ивановны Сушковой. Рядом с ними я чувствовала себя очень спокойной и уверенной. Рожать одной мне не хотелось, да и страшно, поэтому в моей жизни появился еще один прекрасный человек - Анастасия Алексеевна Селиверстова, главная акушерка роддома. После первого общения появилась магия и я знала точно, что все сложится 🙏. Мой нерасторопный малыш решил появится 14 мая ровно в 41 неделю беременности. В 3 утра начались долгожданные схватки (но я сначала не поверила 😆). В начале 5 я была в роддоме, где меня уже встречала Татьяна Ивановна и Анастасия Алексеевна. Раскрытие было 7 см, меня быстро доставили на 4 этаж в родовую. Далее сняли КТГ и.. мне предложили нарисовать картину в родах. Конечно, я согласилась. Каждую схватку Анастасия Алексеевна была рядом, контролировала живот и магически расслабляла поясницу. Боже, это было прекрасно! В 7 утра было принято решение выпустить околоплодные воды (крепкий пузырь 😆) и преступить к активной фазе, так как мой организм был готов, шейка полностью раскрылась. Мы нашли удобную для меня позу (оказалось на боку) и тут я все почувствовала: как работает потуга, как малыш продвигается по родовым путям. Я просто расслабилась и доверилась телу, и своей команде - Татьяне Ивановне, Анастасии Алексеевне и появившейся с небес - врачу неонатологу Дарье Николаевне. Изменив дыхание, никуда не торопясь (меня даже приходилось останавливать 😆) в 7:53 появился на свет второй сын. Осознано, спокойно и самой лучшей группой поддержки! Малыша положили на живот, и я разрезала пуповину 😳. Сколько я комплиментов получила от команды. Я была окружена бесконечной любовью и заботой! А как много мы шутили и смеялись! Целый час мы провели в уютной родовой в сопровождении спокойной музыки. Рожала я кстати под рок)) Потом меня покормили, взвесили малыша, провели осмотр и приложили к груди. Через 2 часа мы оказались в уютной палате, счастливые и довольные ❤️ Существуют ли мягкие роды - однозначно, да! Нужно ли готовиться - тоже да! Важно знать этапы родов, какие варианты бывают, делать дыхательную гимнастику и поддерживать физическую активность. А еще с уверенностью и позитивом идти на роды с командой мечты! Дорогая команда роддома УГМК Здоровье! Спасибо вам Всем (врачам, акушеркам, медсестрам, администраторам, санитаркам, специалистам блока питания) за самое душевное отношение и заботу , за тот комфорт, что вы создаете и теплую атмосферу в роддоме. Отдельное спасибо Андрею Владимировичу Жилину за его команду, Татьяне Ивановне Сушковой за веру, спокойствие и профессионализм, Анастасия Алексеевне Селиверстовой - за самый лучший опыт в жизни, любовь и ласку и Дарье Николаевне Амеличевой - за позитив, юмор и невероятную энергию! Вы крутые! С любовью и благодарностью, Ваша Лилия из Ижевска ❤️