Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Каждая третья женщина в мире испытывает стрессовое недержание мочи. Проблема настолько деликатная, что, не смотря на возникающий дискомфорт, к врачу обращаются единицы. О том, как сегодня помогают женщинам, рассказала заведующая гинекологическим отделение клиники «УГМК-Здоровье», к.м.н., Елена Черкасская

Стрессовое недержание мочи может возникнуть в любом возрасте. У женщин, в отличие от мужчин, уретра короткая и прямая, поэтому при снижении тонуса мышц или микроповреждениях тканей после родов, моча плохо удерживается. Недержание возникает при любом напряжении, которое вызывает повышение внутрибрюшного давления: кашле, чихании, резких физических нагрузках, прыжках, подъеме тяжести, беге, половом акте и даже смехе. Конечно, это серьезно снижает качество жизни.

Лечение зависит от того, насколько выражены симптомы. На начальных этапах помогут упражнения Кегеля, укрепление мышц тазового дна, физиотерапия. В нашем отделении реабилитации разработаны несколько специальных программ.

При лечении легких форм недержания мы используем современный лазер CO2 или интимную пластику – введение гиалуроновой кислоты под уретру.

При выраженных формах недержания, мы рекомендуем хирургическое лечение. Это высокотехнологичная операция: слинг –  специальная синтетическая петля – устанавливается под уретру, создавая дополнительный механизм удержания.

Это минимально инвазивное вмешательство - оно проводится через проколы. Поэтому пациентки находятся в стационаре всего два дня и практически сразу возвращаются к привычной жизни.

Узнать подробности и записаться к врачу можно по телефону 8 800 234 10 03