Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Для лечения различных видов недержания мочи и кала, гиперактивного мочевого пузыря используется тибиальная нейромодуляция на электростимуляторе BioBravo.

 

Что это такое?

Это безболезненная, без уколов и проколов, процедура. Основой метода является раздражение нервных волокон, которые обеспечивают работу мочевого пузыря и наружного сфинктера прямой кишки.

Как проходит процедура?

На кожу голени прикрепляются электроды, стимулирующие нерв, который рефлекторно воздействует на мочевой пузырь и наружный сфинктер прямой кишки.

Улучшение функции держания после проведения тибиальной нейромодуляции отмечается в 65 – 85 %.

Преимущество метода

Отсутствие побочных эффектов и каких-либо отрицательных последствий для пациентов. Положительный эффект от электростимуляции может сохраняться в течение нескольких месяцев, после чего циклы тренировок необходимо повторять. 

Противопоказания для электростимуляции:

  • эпилепсия;
  • воспалительные и инфекционный процессы, сопровождающиеся гипертермией;
  • механическая непроходимость кишечника;
  • пациентам, с электронными имплантами, такими как помпы или водители ритма.

 

Курс лечения 1 раз в день в течение 15-30 дней, длительность процедуры 30 минут. Также данный аппарат можно использовать для активации перистальтики кишечника при запорах.  Процедуры могут быть разовые, по мере необходимости, либо курсами по 3-5 процедур. Длительность процедуры 20 минут.

Лечение проводится в физкабинете детской поликлинике по адресу Шейнкмана, 73.

Подробности по телефону 8 800 234 10 03