Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Что такое Фьюжн Биопсия?

Фьюжн Биопсия предстательной железы – на сегодняшний день является самым прогрессивным методом диагностики рака простаты. С помощью биопсии можно установить не только наличие раковых клеток, но и на какой стадии находится злокачественная опухоль.

Во время Фьюжн биопсии используются две техники визуализации: ультразвук (УЗИ) + МРТ-снимки предстательной железы. Благодаря этому врач-уролог может взять биоматериал из труднодоступных мест предстательной железы, а, следовательно, шанс обнаружения раковых клеток, если такие имеются, многократно возрастает. Это помогает врачу поставить точный диагноз и, в случае необходимости, начать своевременное лечение. Зачастую при проведении Фьюжн Биопсии у пациента обнаруживают раковые клетки, которые не были найдены на простой биопсии. Нужно помнить, что чем раньше диагностирована злокачественная опухоль, тем больше шансов у пациента на успешное излечение и сохранение качества жизни.

Кому проводится Фьюжн Биопсия простаты?

Мужчинам, у которых подозревается рак предстательной железы.

В чем преимущества Фьюжн Биопсии от обычной биопсии простаты?

Фьюжн Биопсия, в отличие от классической биопсии, проводится не только под контролем ультразвука, но и МРТ-снимков. Изображения с МРТ накладываются на изображения ультразвукового исследования, в результате получается трехмерное изображение простаты. Это не только позволяет урологу взять биоматериал даже из труднодоступных мест железы и поставить точный диагноз, но и помогает пациенту легче перенести данное исследование. Фьюжн биопсия проводится промежносто, а это значит, что не нарушается структура прямой кишки, как при классической биопсии. Процедура проводится под общей анестезией и пациент совершенно не чувствует боли. После биопсии достаточно провести день в стационаре под контролем врачей и можно возвращаться к своей ежедневной деятельности без боли и неудобств.

Фьюжн Биопсия

Классическая биопсия

Проводится под общей анестезией

Проводится под местной анестезией

Никакой боли, никаких неприятных ощущений

Болевые ощущения во время биопсии

Нет боли и неприятных ощущений после процедуры

Боль, дискомфорт

Прямая кишка не травмируется

Травмируется прямая кишка (риск попадания инфекции, дискомфорт)

Трехмерное изображения во время биопсии, возможность взять биоматериал из труднодоступных мест железы

Двухмерное изображение

Прицельная биопсия, большее количество биоптатов

Неточная биопсия, меньшее количество биоптатов

Точный диагноз, своевременное лечение

Раковые клетки могут просто не обнаружить – запоздалое лечение

Восстановление после Фьюжн Биопсии

Пациент может вернуться к привычной жизни без какого-либо дискомфорта после процедуры уже на следующий день.

Когда можно получить результат

Результат биопсии можно получить через 7-10 суток.