Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Мастер-класс, посвященный современной локальной инъекционной терапии, состоялся в клинике «УГМК-Здоровье». В основе терапии - полинуклеиды и микроиндукционные коллагены – это инновационные препараты, которые зарегистрированы в России только в этом году. Как они работают рассказал и показал приглашенный эксперт – Ян Геннадьевич Колесников, врач-хирург, специалист по визуальным методам диагностики (г. Москва). ⠀

 

«Генеративные молекулы белка воздействуют на ткани суставов и позвоночника биологическими методами. Они обладают противовоспалительным действием, улучшают кровоснабжение, стимулируют синтез белков. Задача врача – увидеть повреждение и создать максимальную концентрацию действующего вещества в проблемной зоне, чтобы восстановить ткани так, как задумано природой» – рассказывает Ян Колесников.

 

Инъекционную терапию провели пациенту с несколькими патологиями: остеоартрит коленного сустава и дегенеративные изменения в поясничном отделе позвоночника. До этого мужчина перенес малоинвазивную нейрохирургическую операцию, которая не принесла нужного результата. Все инъекции хирург проводит под контролем аппарата УЗИ экспертного класса, который дает максимальную детализацию. Задача – точечно воздействовать на ткани. Это позволит подготовить пациента к операции по реконструкции коленного сустава и восстановить ткани позвоночника так, чтобы избежать повторной операции. Препараты обладают выраженным обезболивающим эффектом.  

 

«Это не просто блокада сустава, а пролонгированное обезболивание, которое позволяет улучшить трофику тканей – то есть питание в зоне, где кровообращение нарушено, – объясняет Алексей Баженов, заведующий отделением травматологии, ортопедии и нейрохирургии «УГМК-Здоровье».  – Дело в том, что боль вызывает спазм микрососудов и капилляров, а значит, ткани недополучают питательных веществ. От этого боль лишь усиливается. Задача – разобщить этот патологический круг: снять боль и хроническое вялотекущее воспаление. Тем самым, мы восстанавливаем поврежденные ткани».

 

Мастер-класс прошел в режиме онлайн – за действиями эксперта наблюдали порядка 200 врачей со всего Уральского округа.  Для травматологов-ортопедов и ревматологов это возможность получить новые инструменты неоперативного лечения болей в спине и крупных суставах. 

 

Локальная инъекционная терапия актуальна для людей с хроническими болями, у которых нет показаний к операции, для возрастных пациентов, имеющих дегенеративные заболевания суставов (возрастные изменения эластичности связок, разрушение тканей хряща), проявление деформирующего артроза и остеохондроза позвоночника.

 

Инъекционная терапия – это один новых способов избавить человека от боли, а в перспективе сохранить суставы и избежать операции.