Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Гипокситерапия  - лечение и профилактика без таблеток и побочных эффектов.

Стоимость одного сеанса  – 350 рублей!

Предварительная консультация – БЕСПЛАТНО!

Горный воздух будит организм

Гипокситерапия, или "кислородное голодание" - свежая струя в медицине. Во время этой процедуры пациенты словно оказываются в горах, вдыхая их целебный воздух. После такого "путешествия" люди забывают про бронхиты, астматический кашель, изнуряющие простуды; это хорошая тренировка сердечно-сосудистой и иммунной систем, повышающая общий тонус организма.

Восхождение в горы прямо в клинике проходит под строгим контролем врача и лишь после консультации с ним. Перед началом пациенту делают гипоксическую пробу — выясняют, как его организм переносит кислородное голодание, а во время постоянно проверяют артериальное давление, частоту пульса, дыхания.

Для тех, кто ждет малыша

Гипокситерапия полезна и при беременности. Курс снижает кровопотерю при родах и кровотечения в послеродовом периоде, уменьшает осложнения во время родов при тазовом предлежании, обвитие пуповиной, при патологии плаценты.

Беременные женщины после первых дней лечебного дыхания отмечают более глубокий и полноценный сон, легкость дыхания, улучшение настроения и самочувствия. А малыши рождаются более здоровым, и развиваются быстрее своих сверстников.

После применения гипокситерапии при бронхолегочных заболеваниях у детей наблюдалось уменьшение частоты и длительности обострений заболеваний, при бронхиальной астме – уменьшение частоты и тяжести приступов удушья.

Как это работает?

Когда уровень кислорода снижается, организм запускает механизмы его доставки в ткани на полную. Во время процедуры усиливается кровообращение, раскрываются «спящие» капилляры, повышается активность антиоксидантной системы, защищающей клетки от окисления и разрушения. Тело приспосабливается к новым условиям, компенсируя нарушения на всех уровнях. Многие врачи сравнивают это с возвращением в материнскую утробу, когда ребенок «дышал» в бескислородной среде. Курс гипокситерапии помогает освежить эту память – и обновить организм даже после таких опасных «поломок», как инфаркт или инсульт.

Целебный эффект достигается с помощью специального аппарата. В легкие поступает газовая смесь с пониженным содержанием кислорода. Такой же воздух люди вдыхают на высоте 5 тысяч метров над уровнем моря. При этом "минусы" горного климата (повышенная влажность и пониженное атмосферное давление) исключены. За сеанс вы несколько раз «поднимаетесь в горы» (на 2-9 минут), по 5 минут отдыхая «у подножья».

Как переносятся сеансы «кислородного голодания» при гипокситерапии?

– Легко переносятся, ведь вдыхание горного воздуха происходит при обычном равнинном давлении. При гипокситерапии происходит так называемое «сверхвосстановление» и биологическое омоложение. Так что если вы хотите повысить физическую выносливость, улучшить адаптационные возможности организма, прожить долго и качественно – приходите к нам, в «УГМК-Здоровье» на физиопроцедуры!

Показания:

Спектр применения лечебного дыхания огромен: от лечения и профилактики заболеваний дыхательных путей и сердечнососудистой системы до проблем с желудком и кишечником. Этот метод рекомендуют спортсменам, ну а здоровые люди проходят курс кислородной терапии, чтобы обрести иммунитет к физическим и эмоциональным перегрузкам.

Показания для профилактики и лечения:

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь I-II стадии, нейроциркуляторная дистония, ишемическая болезнь сердца, атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз).
  • Заболевания крови (гипопластическая и железодефицитная анемии, пострадиационные нарушения кроветворения).
  • Хронические неспецифические заболевания легких ( хронический бронхит, бронхиальная астма), реконвалесценты ОРВИ, пневмонии.
  • Аллергические заболевания, иммунодефицитные состояния.
  • Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, в т.ч. язвенная болезнь.
  • Нарушение обмена веществ (сахарный диабет, ожирение и др.)
  • Астенические и депрессивные состояния, неврозы( соматизированные психопатологические синдромы).
  • Снижение устойчивости организма к неблагоприятным экологическим условиям (климатические и метеорологические факторы, дистрессы и т.п.).
  • Пониженная физическая работоспособность, быстрая утомляемость, бессонница, синдромы, связанные с высокими психоэмоциональными и физическими нагрузками, хроническая усталость.