Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

О программе отсроченного материнства - заморозке яйцеклеток- рассказывает Дмитрий Мазуров, врач-репродуктолог, к.м.н., заведущий отделением ВРТ клиники "УГМК-Здоровье".

  1. Первый шаг - консультация репродуктолога. На приеме врач сделает УЗИ и даст перечень анализов, которые надо будет сдать перед «вступлением в протокол».
  2. Второй шаг - снова консультация репродуктолга, но уже по результатам сданных анализов. Если все анализы в норме и врач разрешает проведение процедуры, в следующий раз вы приходите на прием в самом начале следующего цикла. Специалист по УЗИ оценит состояние яичников непосредственно перед началом стимуляции овуляции.
  3. Доктор назначает препараты (уколы/таблетки) для стимуляции.
  4. За время стимуляции необходимо будет 2-3 раза прийти на прием, чтобы оценить динамику роста фолликулов в яичниках и правильно выбрать день и время введения «триггера овуляции».
  5. Примерно через 36 часов после введения триггера необходимо приехать в клинику на пункцию (обычно триггер вводится вечером, пункция через день утром). Пункция проводится под наркозом или под местной анестезией. Под контролем УЗИ тонкой иглой прокалывают стенку влагалища, входят в яичник и берут содержимое фолликулов. Полученную фолликулярную жидкость передают эмбриологам, они ищут в ней яйцеклетки и сообщают доктору, сколько нашли (часто немного меньше, чем было фолликулов. Если ровно столько, сколько было фолликулов –  ваш доктор большой молодец!).
  6. Эмбриологи оценивают качество и замораживают полученные яйцеклетки.
  7. Вы просыпаетесь в палате, через пару часов отправляетесь домой.
  8. До планирования беременности вы оплачиваете хранение яйцеклеток ежегодно/ежемесячно.