Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Любому родителю хочется видеть своего ребёнка играющим среди сверстников, весело смеющимся, поющим песенки, ловко бегающим на детской площадке, успешным на занятиях….

Но как же быть, если общение не ладится, речь даётся тяжело, слушать и понимать другого, даже самого близкого человека, не получается…

Для решения и преодоления проблем с общением, снижения трудностей включения в группу сверстников, запуска речи и её оптимизации мы предлагаем музыкальное,  игровое, ритмически организованное занятие, с элементами нейрокоррекции, поведенческой терапии и орф-педагогики – НейроНотки.

В структуру занятия включены: живая музыка, игры, где дети САМОСТОЯТЕЛЬНО используют музыкальные инструменты, ритмически организованные игры с правилами, игры на физическую ловкость, нейропсихологические упражнения на развитие межполушарного взаимодействия, игры и песенки на развитие речи и многое, многое другое…

В результате систематического посещения нашего курса, ребёнок становится более адаптивным, спокойным, внимательным, усидчивым, учится контролировать себя.  Использование живой музыки и самостоятельных игр с музыкальными инструментами оптимизирует речевую и коммуникативную активность. Улучшаются навыки взаимодействия со сверстниками. Формируется эмоциональная направленность на другого человека.

Для кого эта программа?

  • ребёнок отстаёт в речевом развитии
  • имеет особенности психо-социального развития
  • ребёнок с трудом адаптируется в коллективе
  • ребёнку сложно соблюдать правила
  • есть трудности концентрации внимания
  • недостаточность координации и моторной ловкости
  • ребёнок еще не готов к посещению учебных занятий с другими специалистами
  • !!!! И он очень любит музыку: подтанцовывает, подпевает, подыгрывает.

Для какого возраста?

3 - 10 лет

Формат занятий:

 группа из 4-6 человек.

Группы формируются по возрасту, с учётом индивидуальных особенностей детей.

 Занятия проводятся в игровой и развивающей форме.

Продолжительность: 1 раз в неделю, КУРС - 10 занятий

Курс проводят:

 практикующий клинический психолог, нейропсихолог - Рабинович Светлана Юрьевна

Музыко-тарапевт, орф-педагог  -  Чернова Ольга Николаевна