Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Многих родителей пугает само слово «коронка» применительно к маленькому ребенку. В данной статье мы попробуем объяснить, что это такое, при каких ситуациях врач может предложить данный способ лечения молочных зубов и какие дальнейшие перспективы ожидают ребенка с уже поставленной коронкой.

Коронка это микропротез, закрывающий всю наружную (наддесневую) часть молочного зуба.

Наиболее часто кариозному процессу подвергаются временные моляры. В связи с особенностями течения кариозного процесса у детей быстро развиваются осложненные формы кариеса- пульпиты, периодонтиты. И если методики лечения воспаленной пульпы у ребенка уже отработаны и приведены к стандартам, то восстановление коронковой части молочного зуба до сих пор остается проблемой. Срок службы обширных пломб не оправдывает надежды как доктора, так и родителей ребенка, по данным зарубежных исследований 87% пломб неоднократно нуждаются в замене до физиологической смены. Частое перелечивание может привести к раннему удалению зуба, развитию ортодонтической патологии. В данной ситуации нам приходят на помощь стандартные коронки из нержавеющей стали 3М.

Благодаря естественной анатомической форме и широкой линейке размеров врач сможет подобрать оптимальную коронку для каждого разрушенного зуба. Гладкая поверхность создает комфортные ощущения у ребенка и способствует поддержанию хорошей гигиены. Данный вид реставрации в полном объеме восстанавливает анатомию молочного зуба, его функцию и максимально обеспечивает его сохранение до физиологической смены

 Преимущества стандартных коронок из нержавеющей стали

  • постановка за одно посещение (не требуется снятие слепков, изготовление моделей как при взрослой ортопедической помощи),
  • процедура быстрая и недорогая,
  • адаптация к коронке не занимает более 5 дней,
  • высокая степень устойчивости до этапа естественной смены зуба.

Когда мы рекомендуем покрыть зуб такой коронкой

  • При высокой кариозной активности у ребенка (частые появления кариеса, множественные полости на одном зубе), плохая гигиена полости рта, врожденная патология эмали.
  • При реставрации молочных моляров в случае разрушения более 50% зуба.
  • Реставрация зубов с пороками развития эмали ( в том числе и постоянных зубов).
  • Реставрация после лечения осложенных форм кариеса.

Нам поставили коронку, что делать с ней дальше?

Самый частый вопрос от родителей и самый простой ответ на него- ничего! Вам абсолютно ничего не нужно делать, когда подойдет время смены данного зуба, то он или выпадет вместе с коронкой или будет удален также вместе с коронкой доктором для прорезывания постоянного зуба.