Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Давайте, поиграем в игры со словами!

Такие игры заставляют думать, расширяют словарный запас,  развивают речь и мышление ребенка, ну и конечно укрепляют ваши отношения!

Вот 10 интересных и очень простых игр:

  1. «Города»- называем любой город, следующий  игрок вспоминает город на последнюю букву (например, Москва-Ашхабад), можно играть, держа в руках  глобус.
  2. «Баржа» - «грузим на баржу» все слова на определенную букву (например, на «Н»- носорог, носки, новость и т.д.).
  3. «Ассоциации»- называем слово, а ребенок говорит свою ассоциацию на него (например, корзина- грибы, карандаши-рисунок, портфель-школа, зима-снег).
  4. «Наша квартира»- перечисляем в квартире/комнате все предметы: квадратной формы,  зеленого цвета, мягкие и т.д.
  5. «Последняя буква»- называем  любое первое слово, следующий игрок говорит слово на последнюю букву (например, стол- леденец- цапля- яблоко- окружность и т.д).
  6. «Обобщение»- перечисляем слова одной категории, ребенок называет обобщающее слово ( например,  майка, шуба, брюки – одежда; трамвай, троллейбус,  автобус, метро – транспорт).
  7. «Что из чего?»- нужно назвать части предмета (например, куртка состоит из воротника, молнии, рукавов, карманов; суп- из мяса, воды  картошки, морковки, капусты, лука).
  8. «Что лишнее?»- перечисляем слова одной категории,  вставляя лишнее слово, ребенок должен  его назвать (например,  тетрадь,  ручка, линейка, помидор, бумага).
  9. «Кто внимательный?»- загадываем 2 категории и движение на каждую из них. Называем разные слова, ребенок, слыша загаданную категорию, должен сделать правильное движение (например, на животное- топаем, на фрукт- хлопаем, на остальные категории ничего не делаем).
  10. «Детектив»- отгадываем загаданное слово наводящими вопросами,  отвечать можно  только «да» или «нет» (пример вопросов: это предмет? это животное? это съедобное? это круглое?).