Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Кафе можно устроить и дома. Дети будут в восторге, да и подготовка может занять от нескольких часов до нескольких дней, и что важно, времени вместе!

Итак, всё начинается с идеи!

Ваше домашнее кафе может быть мексиканским, японским, русским, грузинским, то есть основываться на мировой кухне, а может стилизоваться на какой-нибудь теме (пираты, вампиры, космос, супергерои, ковбои, шпионы, солдаты и многое-многое другое).

Если идея выбрана, начинается подготовительный этап.
Пишем приглашения для папы, бабушки, дедушки, братьев, сестер, где отражаем дату, время начала вашего обеда/ужина, дресс-код.

Далее обдумываем и готовим атрибуты, согласно стилю. Возможно, что-то придется заказать и купить, но лучше постараться изготовить всё своими руками.

1 этап. Меню. Смотрим рецепты, выбираем, составляем список необходимых продуктов, заказываем по интернету или идем в магазин.

2 этап. Готовка. Тут необходимо распределить обязанности, кто что будет делать (кто режет, кто жарит, кто украшает), чтобы у ребенка было ощущение самостоятельности и приобщенности к процессу, но и не было споров от «двух хозяек на кухне».

3 этап. Само домашнее кафе. Тут также нужно определить роли заранее, ну и так как это домашнее кафе, роли могут меняться. Повар может стать хостес, а после встречи гостей и их рассадки стать официантом, а через некоторое время поменяться местами с посетителем кафе и отдать ему полотенце и поднос.

После же ужина гость кафе превращается в посудомойку. Но все эти кадровые перестановки должны оговориться заранее, чтоб после стольких потраченных сил не поссориться на последнем этапе и не испортить приятные эмоции от всего мероприятия.

Завершающий этап. Фото и уборка. Обязательно сделайте фото и поделитесь с друзьями.

Чудесные моменты войдут в историю, и вы непременно получите тысячи лайков! 

Всем приятного аппетита!