Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Препарат Севоран (ABBOT Laboratories США) имеет низкую растворимость в крови, благодаря этому процесс введения в наркоз и выведения из него происходит достаточно быстро (на засыпание редко требуется более 2 минут, а на пробуждение до 30 минут). Это сводит процесс метаболизма препарата в организме к минимуму, а в процессе его разрушения образуются нетоксичные продукты, в отличии от других ингаляционных анестетиков .

К побочным эффектам Севорана можно отнести головокружение, тошноту, першение в горле, быстрое восстановление болевой чувствительности. Поэтому , если ребенку проводили множественное лечение или удаление зубов, то после лечения ребенку в первые сутки понадобится дополнительное обезболивание в домашних условиях стандартными препаратами например нурофен в сиропе, свечах, таблетках согласно возрастной дозировке .

Так же важно знать, что во время медикаментозного сна мочевой пузырь ребенка может расслабиться, и тогда понадобится сменная одежда. Это бывает далеко не у всех детей, но лучше если мама принесла то, во что сможет переодеть ребенка после процедуры.

Самочувствие и поведение ребенка после лечения зависит от нескольких составляющих, это:

  • объем и сложность проведенного вмешательства (было ли удаление зубов, множественные пульпиты и так далее)
  • исходный психоэмоциональный фон (если ребенок боится и плачет просто находясь в кабинете врача, то и после пробуждения в палате, он также может чувствовать те же эмоции)
  • часто после длительного лечения дети испытывают жажду и голод, что тоже может приводить к негативному психоэмоциональному статусу
  • тревога и настороженность родителей, сразу после пробуждения спрашивающих у своего ребенка больно ли ему, болят ли его зубы, также ухудшают настроение ребенка.

Поэтому нам очень важен положительный и спокойный настрой сопровождающего родителя, никто не сможет лучше мамы успокоить и отвлечь ребенка от неприятных моментов. Очень хорошо в палату пробуждения взять ребенку новую игрушку, о которой он давно мечтал, любимый сок, или гаджет с любимыми мультфильмами.

После лечения мы не рекомендуем вести ребенка в душные помещения с большим скоплением людей, просим первое время придерживать за руки и не давать сразу много еды. Первый прием пищи должен быть не ранее чем через час, в объеме в два раза менее обычного.

Если ребенку не были назначены антибактериальные средства из-за острого воспалительного процесса на период после лечения, то на следующий день возможно посещение садика, или других обычных мероприятий.

Главное не забыть про все назначенные меры профилактики и следующую встречу со своим лечащим врачом.

Будьте здоровы. Улыбайтесь.