Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Мастер-класс пройдёт  в рамках научно-практического семинара «Актуальные вопросы артроскопического лечения пациентов с повреждениями коленного и плечевого суставов. Технологии будущего в настоящем». Опробовать эти технологии соберутся три десятка  специалистов из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.

У операции, которую проведут в Екатеринбурге, сразу несколько преимуществ, делающих технологию прорывной. Так, прежде   при серьезной травме плеча или колена  пациенту приходилось либо соглашаться на тяжелую открытую операцию с долгим периодом восстановления, либо ехать в клиники столицы или Европы. Современные же  артроскопические операции проводятся через небольшие проколы. На теле пациента не остается заметных шрамов и период реабилитации сокращается почти вдвое по сравнению с открытым методом оперативного вмешательства. Такой способ хирургического лечения особенно актуален спортсменам, для которых травмы – привычное дело. После таких операций у них есть шанс вернуться в большой спорт. 

Данный метод помогает отсрочить или вовсе избежать потери сустава и установки эндопротеза – искусственного сустава.

Врачей, выполняющих подобные операции, на всю страну чуть больше десятка, поэтому  потребность в данной методике очень высока.

Для операции на коленном суставе будет использоваться инновационная система фиксации. С помощью фиксаторов может быть осуществлена самая совершенная на сегодняшний день методика восстановления передней крестообразной связки «все внутри», которая рекомендована ведущими мировыми артроскопистами как для реконструкции как у детей, так и у профессиональных спортсменов.

При операциях на плече специалисты будут использовать безузловые универсальные якорные фиксаторы позволяющие сократить время операций и признанные на сегодня во всем мире как технологии будущего.

Поделиться опытом с коллегами на Урал приедут светила травматологии из Москвы и Санкт-Петербурга – Муханов Виктор Викторович, врач травматолог-ортопед Федерального научно-клинического центра специализированных видов помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства России и Доколин Сергей Юрьевич, кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Российского НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена.

Слушатель семинара смогут следить за проведением операции в прямом эфире.