Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

В клинике «УГМК-Здоровье» начали проводить новый анализ для выявления коронавируса – мазок на определение антигена вируса.

  • Если вы вызываете нашу медицинскую бригаду для взятия мазка у вас на дому, то исследование проводят прямо при вас – это занимает 15 минут.
  • Если вы сдаете анализ в клинике (это дешевле), то биоматериал отправляется в нашу лабораторию, результат будет готов за 1 день.

Что это за анализ?

Этот тест выявляет вирусные антигены в мазке из носа и зева. Вирусные антигены – это белки, входящие в состав вируса, которые распознаются иммунной системой. Отсутствие вирусных антигенов означает и отсутствие у человека инфекции.

Чем он отличается от анализа на антитела?

Анализ на антиген определяет наличие самого возбудителя в организме, а не иммунный ответ организма на вирус. В силу индивидуальных особенностей организм может не выработать антитела, даже если человек болеет коронавирусом. Кроме того, антитела появляются, как правило, только на 5-7 день от момента заражения, а антиген вируса можно выявить на ранней стадии заболевания – как только вирус стал делиться в организме человека.

В чем разница с анализом методом ПЦР?

Тесты на антиген точны при обнаружении вируса, но при этом не столь чувствительны, как молекулярные ПЦР-тесты.

Одно из главных преимуществ теста на антиген - это скорость этого теста, который может дать результаты за минуты.

Срок готовности:

  • При вызове бригады на дом – 15 минут
  • При сдаче в клинике – 1 день.

Сколько это стоит?

Стоимость сдачи анализа в клинике: 3 200 руб.

С выездом на дом - 4 200 руб. 

Как записаться на анализ?

Позвоните в контакт-центр клиники по телефону 8-800-234-10-03 или запишитесь за одну минуту через Телеграм бота: http://t.me/UgmkCovidBot