Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Как восстановиться после перенесенной коронавирусной инфекции? Нужны ли контрольные обследования и анализы? Как узнать, в каком состоянии организм после болезни?

Эти вопросы сегодня задают многие пациенты - и те, кто перенес COVID-19 в легкой форме, оставаясь дома и те, кто был госпитализирован.

Лечение в стационарах направлено исключительно на борьбу с вирусом и не учитывает влияние болезни на здоровье в целом.

Нужны ли контрольные обследования?

Если коротко, то да. Новый вирус вызывает обширное поражение легочной ткани, но главное, клеток крови - эритроцитов. Кровь получает меньше кислорода, становится вязкой, растет риск тромбов. Из-за недостатка кислорода страдают и другие органы: сердце, мозг, почки, печень. 

Пневмония, вызванная COVID-19 - нетипичная. Возникает фиброз, когда здоровая ткань замещается соединительной. По сути, на легких возникают рубцы. Такие участки в легких находят на КТ даже у тех, кто перенес коронавирус в легкой и бессимптомной форме. 

Как раз поэтому после выздоровления важно пройти диагностику и реабилитацию, чтобы выявить и снизить возможные негативные последствия, которые инфекция могла оказать на организм.

Кому необходима реабилитация? 

Всем, кто перенес коронавирусную инфекцию. Мы подготовили для вас две комплексные программы:

- для пациентов, перенесших болезнь в легкой форме  - ССЫЛКА НА ПРОГРАММУ

- для тех, у кого были осложнения в виде пневмонии - ССЫЛКА НА ПРОГРАММУ

Комплексные программы включают: 

  • консультации врачей (терапевта, пульмонолога, физиотерапевта, врача ЛФК и спортивной медицины), 
  • лабораторную и инструментальную диагностику (определение антител, развернутый анализ крови, мочи, КТ легких и средостения, пульсоксиметрия, спирография с медикаментозными пробами и др), 
  • оптимальную реабилитацию. В нее входит физиотерапия, сеансы в современной барокамере «Барокс», которая позволит улучшить тканевое дыхание - то есть насытить клетки кислородом,  прием врача-остеопата, который поможет настроить  поврежденные легкие на работу в новых условиях. А так же индивидуальные занятия с инструктором ЛФК на тренажерах.

Исследования и консультации помогут определить все возможные риски и быстро восстановиться после перенесенной инфекции. 

Что дает программа?

  • точную оценку состояния здоровья;
  • восстановит иммунной защиты организма;
  • восстановит работы легких;
  • выявит риск развития осложнений со стороны дыхательной системы; 
  • снизит вредное влияние перенесенной болезни на организм;
  • улучшит общее самочувствие.

Комплексные программы обследования и реабилитации можно пройти как амбулаторно, так и находясь в нашем стационаре.