Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ), ранее называвшаяся аденома простатыаденома предстательной железы (АПЖ) — доброкачественное образование, развивающееся из железистого эпителия либо стромального компонента простаты Увеличенная железа сдавливает проходящий через неё мочеиспускательный канал, вызывая нарушения мочеиспускания – это основной симптом заболевания. По статистике, половина мужчин старше 40-50 лет обращаются к врачу по поводу ДГПЖ.

В редких случаях доброкачественная гиперплазия предстательной железы развивается у мужчин более молодого возраста. С увеличением возраста мужчины риск заболевания значительно увеличивается. Считается, что со временем она развивается у 85 % мужчин. У 15-20 % мужчин пожилого и старческого возраста вместо развития ДГПЖ наблюдается увеличение железы в разной степени или её атрофия.
ДГПЖ является самым распространённым урологическим заболеванием мужчин пожилого возраста.

На сегодняшний день в мировой урологии одним из наиболее современных, эффективных и безопасных хирургических методов лечения ДГПЖ является Трансуретральная гольмиевая (лазерная) энуклеация предстательной железы (HOLEP).

Операция выполняется эндоскопически, через мочеиспускательный канал под визуальным контролем. Лазер безопасно воздействует на слой, отделяющий патологическую ткань от здоровой, буквально «вылущивая» опухоль, которая затем измельчается морцеллятором и удаляется из организма.

Главные преимущества такого лечения – это:

  • радикальность (частота рецидивов опухоли менее 1-1,5 %),
  • безопасность (риск осложнений менее 3-4%),
  • быстрый восстановительный период (в среднем 2-3 недели),
  • короткий срок пребывания в стационаре (в среднем 2-3 дня).

Высокий уровень подготовки специалистов и наличие современного оборудования и расходных материалов премиум-класса в сочетании с самыми комфортными условиями лечения в стационаре помогут пациентам забыть о болезни и восстановиться в самые короткие сроки.