Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Групповые развивающие занятия психологической подготовки к школе.

Готовность к школе имеет три составляющие: физиологическую, психологическую и педагогическую. Психологическая готовность наиболее важна для современных детей. Она включает в себя коммуникативные навыки (умение познакомиться, договариваться, просить, предлагать помощь, находить тему для разговора, «дружить»), уверенность в себе (на момент поступления в школу ребенок должен иметь немного завышенную самооценку, уметь справляться с проигрышами и неудачами, «адекватно» реагировать на конструктивную критику), мотивацию к учебе.

Программа «Скоро в школу» включает в себя общение, мотивацию и уверенность в себе.

В программу включены следующие блоки:

  1. Блок. «Правила и доверие» (создание доверительной атмосферы на занятиях, введение правил)
  2. Блок. «Мои родители» (гармонизация детско-родительских отношений)
  3. Блок «Мои чувства» (проработка страхов, мотивация к школе)
  4. Блок. «Я и школа» (тренировка выходить к доске и выступать перед публикой, поднимать руку и высказывать свою просьбу, адекватно реагировать на ситуацию оценки)
  5. Блок. «Я и команда» (навык работы в команде)

Каждый блок состоит из 5-7 занятий.

В структуру занятия включены:

  • Подвижные игры.
  • Детско-родительские упражнения.
  • Коммуникативные игры.
  • Терапевтической сказки.
  • Игры в песке.
  • Кинезиологические упражнения.
  • Настольные игры.

Результат:

В результате систематического посещения курса ребенок будет уметь соблюдать правила, знакомиться, договариваться, будет не бояться выступать у доски и правильно высказывать свою просьбу, научиться обращаться за помощью ко взрослому, сочинять рассказы, играть в разные игры и достойно проигрывать. Это программа про то, как положительно настроиться на школу и обучение в 1 классе и стать увереннее и самостоятельнее. Родители станут чувствовать себя более компетентными и уверенными.

Для какого возраста?

Дети 6 – 7 лет.

Формат занятий.

Группа из 5-7 семей. Занятия проходят с родителями (можно посещать как маме, папе, так и другим лицам, участвующим в воспитании ребенка). Занятия проводятся в игровой и развивающей форме.

Продолжительность курса.

1-2 раз в неделю по 1,5 часа.

Курс – 8 занятий (экспресс курс в августе). В течение учебного года годовой курс – 32 занятия.

Курс проводит.

Детский психолог – Миллер Е.В.