Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Наша психика настолько сложна и многогранна, что вряд ли есть способ, по щелчку пальцев внести в нее изменения и наладить свою жизнь за пару сеансов у психолога.

А человек, хочет  решать проблему быстро. Ведь некогда болеть (телу и душе).
Столько же надо успеть сделать...

Получается, что человек либо не обращается за помощью к психологу, либо считает достаточным пары сеансов.

А ведь на первой консультации психолог собирает информацию. А далее снимаются пласты проблем. И еще работает сопротивление. Ведь в боль идти сложно. Там далеко не рай. И на все это нужно время.

И мне, как специалисту хочется идти медленно, бережно и верно, облегчая состояние клиента. Раз за разом, заходя в ту глубину к которой готов человек.

Чем дальше от сегодняшнего дня случилась травма, тем дольше ее исцелять. Это факт. Бывает, действительно приходит клиент с проблемой возникшей пару месяцев назад. И он находит решение за один раз.

Но в целом, чтобы улучшить качество своей жизни, изменить отношение к некоторым вещам, выйти из кризиса, прожить потерю требуется от полугода регулярных сеансов.

Какие есть неоспоримые плюсы регулярной терапии?

  • У вас появляется человек, которому вы доверяете и можете быть с ним искренни, понимая, что это безопасно.
  • Озарения от сеанса к сеансу приводят к изменению поведения, и мыслить вы теперь можете гораздо шире, чем раньше.
  • Через некоторое время уже почти  нет откатов к прошлому себе. А если есть,  вы их осознаете и можете работать с этим.
  •  Вы начинаете жить своей жизнью и освобождаетесь от навязанных обществом и близкими моделей поведения. А значит становитесь свободнее.

Но не стоит и забывать,  что нужно преодолеть препятствия которые учиняют близкие и знакомые. Ведь они привыкли видеть вас удобным и понятным. А теперь им придется перестраиваться.  Возможно, они будут протестовать. И с некоторыми отношения придется и вовсе порвать. Но возможно именно так вы сможете ощутить радость и наполненность жизни. Оставляя в своем пространстве действительно то, что вам нужно.
Желаю всем и каждому подумать об этом. Расставив приоритеты. Мы живем здесь и сейчас. Потом может не случиться никогда. 

Автор статьи: Елена Жукова, психолог Центра психотерапии и психиатрии  "УГМК-Здоровье".