Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Какой хлеб можете посоветовать? — спросили меня и, не дожидаясь ответа, добавили: лучше же, цельнозерновой, да? А вот и не угадали!

Рискую задеть чувства любителей «сильно здоровой пищи», но я же врач, так что придётся потерпеть.

Помните, как в детстве хлеб пах? Ммм… слюни текут! Мягкий внутри, твердая корочка. Приходишь домой – полбуханки уже нет. Полные дети были? Скорее, наоборот. Дело, конечно, не только в хлебе, но и булка в наш век гамбургеров имеет значение.

Сами посмотрите, что они едят. Какой-нибудь «бездрожжевой зерновой хлеб из муки крупного помола».

Мы что лошади!? Еще и говорят, что это очищает кишечник. Каким образом, скажите мне? Зернышко идет и говорит: «я зерно, меня не переваривайте». Флора отвечает: «ааааа, ну тогда проходи»! Увы, не все у нас внутри так человечно, чего смеяться.

Знаете, почему вчерашних круассанов не бывает? Потому что ими можно человека прибить, зачерствеет потому что. И это правильно!

Я советую покупать белый хлеб или багет. Посмотрите состав, если на этикетке написано: мука высшего сорта, тесто на молочно-кислой закваске с добавлением пекарских дрожжей, тогда хватайте и за стол. Как раз такой хлеб пышный, вкусный и безопасный.

Хорошая булка засохнет через сутки. А большая часть того, что мы сегодня видим на хлебном прилавке – это соревнования маркетологов: кто бухнет в буханку овес, кто зерна и прочую прелесть. Все это закрыть красивой этикеткой и сказать — польза.

А чего стоит повальная мода на безглютеновые продукты? Впрочем, тут разговор отдельный.