Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Единственное на Среднем Урале оборудование выявляет рак шейки матки, легкого, мочевого пузыря, молочной и щитовидной желез методом жидкостной цитологии.

Одним из преимуществ цитологического исследования материала является то, что оно позволяет выявить онкологические заболевания на начальной стадии, когда их еще можно вылечить. Это даст шанс на жизнь многим.

«Уникальность этого аппарата в том, что он позволяет исследовать самый разный биологический материал. Например, для того, чтобы определить, здоровы ли органы дыхательной системы, подойдет такой биоматериал, как бронхиальные смывы. Для определения состояния шейки матки у женщины на анализ берется соскоб из цервикального канала. Для проверки щитовидной и молочной желез, легких, мочевого пузыря исследуется биоматериал, взятый с помощью биопсии», - рассказала ЕАН заведующая лабораторией «УГМК Здоровье», врач высшей категории Елена Карбовничая.

Полученный клеточный материал собирается в специальный контейнер с фиксирующим раствором. Затем этот контейнер помещается в аппарат, в котором происходит обработка материала, и после этого полученные клетки тонким слоем наносятся на стекло, которое после специальной окраски оценивает врач-цитолог. Специалист определяет состав клеток и их состояние, а результат исследования помогает врачу поставить диагноз и определиться с тактикой лечения пациента.

Преимущества технологии:

  • обладает максимально деликатным способом обработки исследуемого клеточного материала;
  • весь эпителиально-клеточный материал попадает в контейнер со стабилизирующим раствором;
  • раствор позволяет сохранять клетки в первоначальном состоянии длительный период (до 1 месяца) - все свойства клеточного материала (молекулярно-биологические и морфологические) сохраняются;
  • слизь, элементы крови и фрагменты разрушенных клеток не попадают на цитологический препарат на стекле, что позволяет врачу-цитологу просмотреть максимальное количество исследуемых клеток конкретном препарате;
  • возможна работа в экспресс-режиме: цитологический препарат изготавливается максимально быстро (1 минута), может быть готов к исследованию уже через несколько часов после взятия материала;
  • из взятого биоматериала можно приготовить несколько препаратов для анализа.