Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Диаметр тоннеля на 20см шире, чем у всех остальных МРТ, что позволяет не только обследовать очень крупных пациентов, но и размещать более комфортно всех пациентов при исследованиях суставов, а также более качественно проводить анестезиологическое пособие. Более широкий тоннель снижает выраженность боязни замкнутого пространства (клаустрофобии).

Новые катушки и градиенты.

Катушки – это «микрофоны», регистрирующие электромагнитные волны пациента. Градиенты – это устройства, передающие магнитную энергию пациенту. Более совершенные катушки и градиенты так же, как и высокое магнитное поле, кардинально увеличивают качество изображения.

Новое программное обеспечение. Новые последовательности: виды программ для исследования магнитно-резонансных свойств тканей организма.

В настоящее время МРТ является лучшим методом из неинвазивных (без применения инструментальных методов, биопсии) для диагностики рака предстательной железы.

Существуют 2 алгоритма исследования: 1. Первичная диагностика рака простаты. 2. Степень распространённости уже диагностированного рака, определение региональных метастазов.

Для выявления наличия рака в МРТ используются 4 независимых вида обнаружения изменённой ткани:

-анатомический (Т2). 
-диффузно-взвешенный (DWI). 
-определение патологического. 
кровотока (PWI). 
-спектроскопия.

Пример:

У пациента подозрение на рак простаты по данным PSA (иммунологическое исследование).

- На Т2 участок пониженного сигнала

- На DWI (dwi+adc) снижение диффузии в участке – «повышенная клеточность»

- На перфузии (динамика кровотока) – патологический кровоток

На спектроскопии – повышение пика холина.

Исходя из полученных данных –вероятность рака в данном участке больше 96%.

Стоимость услуг.